[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Пофилософствуем, уважаемые участники форума. (Прошу быть объективными и адекватными.)
Пофилософствуем, уважаемые участники форума.
TinneДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:41 | Сообщение # 61
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
MoiDixMois, а почему мои комменты обошли стороной?!! Обидно же, в конце концов!
 
k@tyДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:40 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый, MoiDixMois, поздравляю, Вы опустились до оскорблений. Я вовсе не хотела Вас оскорбить или обидеть, а Вы… Ну это уже Ваше дело.
Моя работа научили меня четко формировать свои мысли и отвечать за свои слова, потому что за официально неподтвержденную информацию придется нести юридическую ответственность. Я не бросаюсь словами в отличие от Вас. Вы пишите очень размыто (неудивительно, что Вас никто не может понять), а потом еще добавляете, что Вас снова неправильно поняли – очень удобный повод для наезда. Продолжайте в том же духе. С такими способностями Вам прямая дорога в дипломаты или в политики, там эти качества пригодятся.
Про ошибки. Да, грамотность у меня на среднем уровне и я делаю опечатки и ошибки, но я не пишу, что я лингвист или знаток русского языка, а вот, Вы, фактически лингвист, допускаете ОГРОМНОЕ количество пунктуационных, орфографических и грамматических ошибок. Прежде чем осуждать меня, последите сначала за собой.
Вы снова пытаетесь обратить мои слова против меня же. Вам нравится все извращать? Ну, если нравится, то продолжайте. Как и ожидалось, Вы не ответили ни на один из моих вопросов. Что ж… мне все ясно. Все, что я хотела Вам сказать, за меня уже сказала Kuroi Tenshi. Не вижу смысла в дальнейшем продолжении этого диспута, поэтому в этой теме этот коммент будет последним, ибо мне мое время дорого.
P.S.: Совет №1. Не судите о фигуре человека по видео/фото, потому что видео/фото искажает фигуру.
Совет №2. Не нравится Гакт/YFC – не слушайте, никто не заставляет.


Нет психически нормальных людей, есть не обследованные.
A guitar is my erogenous zone♪
 
MoiDixMoisДата: Вторник, 15.11.2011, 03:43 | Сообщение # 63
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Для начала Tinne, извините, что пропустил ваши комментарии. Выскажусь по этому поводу. Сначала небольшое отступление.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА! Попробуйте, заранее увидев этот пост, отнестись к нему не намерено отрицательно, даже не читав его! Ибо начав эту тему, я в принципе на себя навлек много негодования. Попробуйте понять это так, как понимаю я. Чувствую, что этот пост тоже будет одним из последних. Поэтому те, кто не любит много читать - пожалуйста, пересильте себя и уж это дочитайте!

Извините, Tinne. Итак. Со всех Ваших постов у меня всего несколько пунктов.
1) Вы, как и многие другие, предлагаете судить по двум песням. Причем они в принципе посвящены трагедии на японских островах. Гакт не мог это проигнорировать - но это всего лишь маленькая частичка огромной души, которая осталась после появления YFC. Опять же, читайте дальше, не перескакивайте сразу в конец. У всех песен его старых было настроение. Разное, но оно было. И почему же многие так здесь меня не любят и вместе с тем потихоньку соглашаются: ПОЧТИ ВСЕМ НАПИСАВШИМ YFC не по душе! Многим не нравятся песни, которые исполнялись на их концертах, т.е. те несколько новых, которые даже в мп3 в интернете найти тяжело в нормальном качестве. Вы негативно ко мне относитесь, но согласны во многом, не странно ли это?
Многих здесь задевают только мои слова о том, что "Гакт закрыл душу" и "Гакт деградирует". Почему мое мнение, не совпадающее с вашим, сразу причисляется к проявлениям "максимализма"? Извините меня, Kuroi_Tenshi, возвращаясь к вашему самому первому ответу, я тоже могу сказать, что вы довольно агрессивно меня восприняли. Как и уважаемый администратор, который позволял себе наезды куда круче в сравнении с моими. Но вы это "максимализмом" не назвали? Вопрос: почему же? Ответ: потому что ваши мнения совпадают. И в этом нет ничего плохого. Но вы учИтесь воспринимать критику здраво, а не избирайте обвинения в "максимализме" как средство защиты.
Tinne, мне не нравится - я не слушаю. Вы правы в этом, но я ни в одном из своих постов не призывал вас "Не слушайте это!". Я высказывал свое мнение. И как раз-таки ваша реакция может быть следствием максимализма как такового. Но почему же я не обвиняю вас всех в этом?
Далее. Почему вы проигнорировали sairia? Потому что она высказала мнение, схожее с моим, но при этом прямо не сказала, что он деградирует? А нельзя ли об этом судить из того, что, как она говорила, она больше не видит в нем человека, который был ей примером и т.д. и т.п. (прочитайте пожалуйста ее пост, будет яснее).
Очень странно, что многие (не все), кто высказался в этой теме, не замечает, кто именно начал применять оскорбления в своих ответах. Неявные, завуалированные, но оскорбления или даже унижения. Одной из первых был грубый ответ Kuroi_tenshi, которая заявила, что:

"извиняюсь, конечно, но у меня складывается такое чувство, что тут кто-то завидует, типа "А чем я хуже!?"... а с традиционной ориентацией есть, но они тут долго не выдерживают, после общения со мной особенно!"
Опять же, ярые сторонники Гакта будут защищать ее. Более спокойные люди увидят, что Kuroi_Tenshi открыто выразила недовольство, граничащее с переходом на оскорбления. И чуть ли не предложением мне "свалить-ка с форума". Знаете, в детстве была такая поговорка "Кто со мной - тот герой, кто без меня - тот паршивая свинья". Разве мы из детства не выросли?

"И ещё если ваша анкета не врёт, вам всего 22 года и как вы можете критиковать человека, который уже многого добился и к тому же старше вас? Вот когда вам будет хотя бы 30 и вы добьётесь очень многого или не многого, а прсто в вашей жизни будут определённые достижения, которых вы добьётесь своим упорным трудом и бессонными ночами, вот тогда пожлуйста!" - опять же, а к чему меня упрекать возрастом? Я говорил вообще о нем? Намекал на что-то? Все защищают на форуме "своих". А вы отнеситесь к написанному как сторонний человек. Как наблюдатель. На меня нападают - я защищаюсь. А вы ожидали, что я это пропускать буду?

"Во-вторых, я никогда не завидовала и не буду завидовать тем, кто успешней или красивей меня, ибо это глупо и скорее отдаёт комплексами неполноценности! Напротив, я радуюсь чужим успехам и мне нравится смотреть на красивых девушек." - опять же, Kuroi_Tenshi, ну и к чему это? Что же вы себя лучше других считаете то? Зачем в предыдущем посте (перед этим высказыванием) причислять качества, которых у меня нет? Или если парень красив, статен и мне это нравится, то я гей и это другое?
Поймите вы, что я вас ничем и никого не тыкаю. Вы начинаете скрыто грубить, потому что наши мнения не совпадают. Я понимаю, что редко приходится встречаться на форуме с людьми, которые будут отстаивать точку зрения, кардинально отличающуюся от вашей. Но разве это плохо?
ТО, что писала уважаемая администратор - там можно все выделить и в кавычки поставить - стиль письма оскорбительный сам по себе. Вы цепляетесь не к мнению как к таковому, а к отдельным предложениям, словам. Это имеет место быть. Это ваше право. Но при этом я вас ни в чем не обвинял, меня же здесь вознесли в ранг врага.

Извините, пропустил информацию по поводу сбора пожертвований и т.д. Может оно и так, может он и собирал деньги таким интересным способом. С одной стороны, психологически понятно, что проще зажигать, тем самым отвлекая людей от беды. С другой стороны - воспринимается это немножко не так, рамки приличия потеряны. Открытых заявлений на концертах хотя бы о том, что "помним, скорбим, любим" тоже не было. Начали с одного, продолжаем другим. ОПЯТЬ: Я ВАС НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИНУЖДАЮ - мое это мнение, не навязывал я его. Если я умею отстаивать свою точку зрения и опровергать ваши аргументы - это не доказывает, что я страдаю "максимализмом" и не умею слушать.

Уважаемая k@ty. Почему вы не следите за собой? Почему вы не перечитали свой первый мне ответ и не подумали, а не грубо ли это звучит? Вы меня во всех ответах обвиняете в отсутствии компетентности в каком-то вопросе. ТОЛЬКО ВЫ ЗАБЫЛИ, что это форум не профессиональных музыкантов, а всего лишь поклонников, и в принципе все судят о музыке не с той точки зрения, что вы.
Оскорбления, говорите? Я хоть над одной из ваших цитат насмехался? "Ржунимагу" - так вы писали. Да, это открытая насмешка. "Умир" - если это была ошибка - то я вам ее указал. Если же, как вы говорите, это было сделано намерено и это сленг - это еще раз доказывает, как унизительно в мою сторону вы позволяете себе высказываться. И пожалуйста, укажите мне на мои именно ОШИБКИ, а не опечатки. "в переди" - вряд ли это опечатка в вашем случае. Если у меня буквы изменены местами - то это опечатка. А если решите промолчать - ну что ж, я прав. Смешно то, что вы находили до этого время писать ОГРОМНЕЙШИЕ ответы, а тут вдруг времечко исчезло. Странно.

В принципе, ввиду отсутствия желающих отвечать, тему можно закрывать. Всем спасибо.
 
DukeDantalianДата: Вторник, 15.11.2011, 19:31 | Сообщение # 64
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
MoiDixMois, вы, на мой взгляд слегка перегнули палку.
если знали, что ваш пост вызовет столько эмоций, причём отрицательных, зачем же было пускать пыль глаза и выставлять иголки, когда на вас (по вашему же мнению заслуженно) народ стал коситься? конечно, защищать свою точку зрения вполне естественно и логично. однако же вы сами позволили перейти себе на скрытые оскорбления.
потому (на мой взгляд) и заговорили о вашем возрасте.
если вам хотелось обсудить то, что вы считаете проблемой, то вам стоило просто выслушать противоположные точки зрения, а не спорить и продолжать настаивать на своём.

к тому же, YFC действительно благотворительный проект. и он действительно собирал и собирает деньги для пострадавших от землетрясения районов. а то что это
Quote (MoiDixMois)
С одной стороны, психологически понятно, что проще зажигать, тем самым отвлекая людей от беды. С другой стороны - воспринимается это немножко не так, рамки приличия потеряны.

воспринимается действительно немного не так, как привыкло большинство. но это работает. а здесь главное результат.


"Мы проигрываем в тот момент, когда говорим себе "я не могу"!" GACKT©

aka tsK.Chimera
 
TinneДата: Вторник, 15.11.2011, 22:35 | Сообщение # 65
GacktJob Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
MoiDixMois, Ухт, честно, ожидала очередного игнора =) ну что ж, спасибо)

Увы, опять придется перейти на личности...
Прекращайте, уважаемый, играть в обиженного) Вы призываете воспринимать ваши аргументы как сторонний человек, а сами-то как поступаете? В данной ситуации Вы ничуть не лучше всех остальных! - с пеной у рта, задыхаетесь, что с вами не согласны)

Вы сами ответили по сути лишь на 2-3 вопроса с натягом, остально - сплошные эмоции)
Quote (MoiDixMois)
Одной из первых был грубый ответ Kuroi_tenshi,
...так что же вы в драку с кулаками, а потом "она первая начала"? =)) что там про детство-то, а? Уж либо деритесь тогда, либо спокойно отвечайте, без нападок)
Вот Sairia просто высказала свою точку зрения и успокоилась, ей горько, она разочарована, это всем ясно, все поняли, все! Отвечать что-то в противовес ей было бы неуместно.

Так что создавайте тему "Для разочарованных" и делитесь там разочарованиями сколько влезет, зачем весь канат на себя тянуть? Всего наилучшего, сайонара! =)

Эпилог: Оборотная сторона..
Может это не люди слепо следуют за кумиром,
а Вы не умеете смотреть на веши через множество граней
и видите лишь одну, скажем романтизированную....?
 
Z@dymk@Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:46 | Сообщение # 66
Gackt's killer crew
Группа: Администраторы
Сообщений: 2112
Награды: 8
Статус: Offline
MoiDixMois, ну вот говорила же, зря Вы так с первого сообщения, ещё ни с кем не пообщавшись, наговорили про неадекватных фанаточек и срач. Я думаю, по другому бы написали, по другому бы и реагировали люди.

А я сюда зашла, чтобы написать впечатление о "Граффити". Сама идея снимать идущего по улицам не новая, но для Гакта - новая, и это мне понравилось. А вот то, какие собственно сюжеты там были, мне не понравилось. Только мужик на лавке доставил. Я вообще не поняла, к чему были эти сюжеты. Штука с внезапной лошадкой в конце понравилась. Песня - не особо, песня как песня, мелодия не запомнилась.

зы: ну и не переходите на личности, люди, давайте постараемся. Мир. Дружба. Пше. Гакт.


Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
 
NadinДата: Среда, 30.11.2011, 04:55 | Сообщение # 67
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MoiDixMois)
А Задумка, будучи наделенной правами администратора, так вообще Сталин в юбке) "Кто за социализм - с нами, кто против - расстрел". Почему именно культа личности? Потому что даже если бы он с гармошкой вышел, закурил сигарету и исполнил японский аналог шансона - вы бы кричали: "Вау, новый образ, какой он молодец".


АХАХАХА Весело давно не смеялась так!!!

Блин две террористки
я уже давно сюда надого не заходила, месяца три... так только иногда заглядываа, а тут попала на эту темку , и вместо того чтобы идти спать сижу читаю ))) А завтра как всегда ( школа, работа, курсы)
Но я дочитаю до конца и попробую тоже что-то ответить. Если только две "террористки" не распишут все мои мысли на последующих трех страницах Х))))))
Хотя половину уже написали )

НО по поводу возраста не удержусь. ИМХО ( и мне кажется имею право ХD ) как ни обидно может звучать , но в тридцать действительно смотришь на некоторые вещи по другому. И это не для того , чтобы кого-то задеть. Это в оправдание YFC - когда тебе за тридцать , кажется что оставил там в (17-20) что-то важное, просто не успел, а может небыло тогда у нас таких ресурсов (нета, времени, свободы - от родительской опеки) . Гакт например любит играть в компьютерные игры - ну небыло у него этого в детстве )))) несмотря на понты (хотя и на них я смотрю как на проказы любимого брата) за мат "в эфире" вообще прибила бы. Но когда он просто гость программы, то ведет себя так же как и раньше . И это радует, он также смущается ))) значит не все потеряно ...

Добавлено (30.11.2011, 04:00)
---------------------------------------------
Quote (Tsukino)
Думала, что все уже высказали свое мнение, ан нет! продолжаем раздувать угли :) Для тех, кто не читал мнения самого Гакта по поводу YFC http://www.diary.ru/~Tsuki2010/p168899829.htm?oam#more1
Цитата: "Я не хочу быть таким взрослым, который выступает на концерте думая о завтрашнем дне. Я донесу до сознания тех, кто придёт сегодня посмотреть на меня всё, что смогу. О завтрашнем дне лучше думать тогда, когда он наступит."


спасибо огромное за ссылку. в голове роились мысли но он сам все объясни ))) даже напрягатся не стоит - и про возраст и про идею

Quote (k@ty)
но довольно большАя часть японцев - это жестокие, злопамятные и подлые люди. Так что вот.

Согласна со многими вашими словами , но вот здесь позвольте не согласится. Это уже ярлыки - из разряда задорновских "все амереканцы тупые".
И насчет "открыл душу" - вообще о творчестве артистов в целом. Да , они открывают перед нами душу. Если бы не это , кто бы их слушал? Понятно что не всю )))) для себя , то чуть оставили.

Добавлено (30.11.2011, 04:53)
---------------------------------------------
Короче заклевали парня... ))) ну молод, ну горяч... у нас тут у всех темперамента хватает ))))

Но насчет фанаток MoiDixMois, вы зря.

Я не так давно вообще узнала, что-то о Гакте. И восполняла пробелы о его творчестве в хаотичном порядке. Но для меня он разный. До марта нынешнего года, даже не знала что он поет О_о пусть кому-то будет смешно, но видела его в эпизодах дорам и даже не знала что настолько известен )))
В эпизодах не задел, не привлек. Т_Т
Как бы пафосно не звучало, но для меня (ну как я это почувствовала), "он открыл свою душу" после катастрофы в Японии. И пока "не закрывал" ))) Возможно потому что я не следила 5-10 лет за его творчеством, и он не менялся постепенно, для меня это все в едином порыве ;)
Хотя глядя на него прекрасно отдаю себе отчет , что как человек, мужчина, начальник - он та еще "заноза в заднице" >:) Боже я представляю его в 60-70, он же таких как автор нашей философской темы с вот теми "какашками" и съест :o и сам же будет зудеть на молодеж, что они "не такие какими были мы" professor чего только стоит его YFC "только для мужчин".

И если серьезно... Очень талантливый - возможно, но еще БОООЛЬШОЙ труженик. это замечательно, когда у человека столько идей, и пусть не все и всегда удачные. Но они есть, и значит человеку есть куда стремится. Пусть для кого-то я фанатка (возможно и как оскорбление). Но мне его голос дал стимул двигаться дальше, имено в тот момент когда я перестала чего-то ждать. Любовь - пусть так. Но меня не разочаровывает - ни новый образ, ни новые песни. Дорама - хорошо. Аниме - отлично. Вокалоид - прикольно. Сорвалась и поехала на концерт (таких вещей я не делала лет 15). Я за себя рада!!!
все дальше серьезной быть не могу :D

Добавлено (30.11.2011, 04:55)
---------------------------------------------
Все пошла спать )) осталось три часа на сон.


Сообщение отредактировал Nadin - Среда, 30.11.2011, 09:58
 
TsukinoДата: Четверг, 01.12.2011, 01:14 | Сообщение # 68
GacktJob Member
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Nadin)
спасибо огромное за ссылку
Пожалуйста, рада, что пригодилась :)
Quote (Nadin)
Сорвалась и поехала на концерт (таких вещей я не делала лет 15). Я за себя рада!!!
good И я за себя тоже! Ощущения после концерта были - как будто ты до краев наполнен позитивной энергией и улыбка не сходила с лица. :)
 
WildCatДата: Среда, 07.12.2011, 20:00 | Сообщение # 69
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Интересная дискуссия получилась, грех не поучаствовать.

Мне кажется я одна из немногих кто смог правильно понять всё, о чём писал MoiDixMois. Возможно, это потому что я не поленилась прочитать ВСЕ его комментарии.

Во-первых хочу поблагодарить его за эту тему-вот где действительно идёт серьёзный разговор, а не обычные фанатские восклицания ( которые мне самой нравятся;) ).

Я слушаю Гакта около 4х лет, но пока летом на этот сайт не попала, о его нынешних проектах знала мало-довольствовалась MM, Vanilla, Flower и др.
Поэтому перескакивая с них на YFC с the end of the day, у меня было такое ощущение, что я спала лет 10.

Насчёт того что происходит с Гактом выскажусь кратко. Он американизируется и этим всё сказано.
Мы любили его как настоящего японского певца, и не уверена, что примем как европейского.

Нет, в его песнях по-прежнему есть душа, ведь он старается для поклонников. Просто это другие песни, да и для других поклонников.


Доверь бумаге всё самое сокровенное.
 
Clover93Дата: Среда, 07.12.2011, 21:02 | Сообщение # 70
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Уже писала, но вообще о Гакте узнала в 2006 году, увидела клип на чудесном канале music-e, слушала некоторые песни, но основательно с его творчеством познакомилась чуть больше года назад. MoiDixMois правильно создал тему, просто его высказывания про "массовый срач" и "уважаемых фанаточек" были излишни, он только подлил масла в огонь. Да и высказывание "пиндос Джон" в одном из его сообщений не очень красиво звучит. Но говорить своё мнение можно и нужно. И это действительно важная тема.
 
MirikuДата: Среда, 07.12.2011, 23:39 | Сообщение # 71
Gackt Ultras
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 0
Статус: Offline
MoiDixMois, начала читать весь этот бессмысленный разговор с самого начала. Первый же Ваш пос пустой, абсолютно не о чём.
Я не буду уже раз в 10 рассказывать как я познакомилась с Гактом, что моё первое впечатление было не самым лучшим, что я начала увлекаться им только после того как узнала его КАК ЧЕЛОВЕКА, но не в коем случае не как актёра или певца.
Уважаемый Вы мне объясните вот что.... Вы тут начали сравнивать YFC и песню The end of the day с творчеством, как вы выразились, "старого" Гакта. О чём Вы вообще? Гак сам не раз говорил в различных интервью, что YFC это проект на 180 градусов отличающейся от проекта GACKT, что это абсолютно другой стиль исполнения, что это абсолютно другое поведение на сцене. Так же он рассказывал, что YFC это для него способ расслабиться и ненадолго забыть про жестокий окружающий мир в котором как зомби туда сюда ходят серые люди, живущие в серых домах. Что каждый концерт YFC это такой маленький мирок в котором он может вести себя как захочет и это его не будет волновать.
"Гакт деградирует" .... Нет, Гакт растёт как и все мы, не стоит забывать, что он тоже человек. Десять лет назад мы не знали что такое сенсорный телефон, мы не знали что такое планшет и т.д. Да какой десять, я 4 года назад одевала гады, исключительно чёрную одежду, подводила глаза чёрным, красила волосы в розовый цвет и недолюбливала Библию, и всё что с этим связанно. Сейчас я одеваю каблуки, платья, в моей одежде минимум чёрного цвета, вообще не крашусь, прочитала Библию и иногда (редко) хожу в церковь. По Вашей логике я до сих пор должна была не любить Библию и одеваться во всё чёрное как гот? Кто, знает может через два года я стану монашкой и уйду в монастырь.За десять лет может изменить взгляд на жизнь, желание, принципы и т.д. .. да и вообще человек может стать совершенно другим. Человек может радикально поменять свои вкусы за один день. Так же есть пример из жизни в понедельник (допустим) я утверждала своим одноклассникам, что я уже пять лет отращиваю волосы и ни в коем случае не буду их стричь, даже под дулом пистолета, а на следующий день я прихожу с коротким ёжиком на голове. Мир движется вперёд он развивается. Я Думаю Вам известны слова "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнётся под вас" НО Если не подстраиваться под мир то он просто уйдёт дальше и растопчет вас или выставит посмешищем.
На счёт того, что Гакт косит под Европейца.... Гакт так же не однократно говорил, что его цель не только Азия, но и Европа и весь мир. (Не знаю уж я как Вы там следите за его творчеством если даже этого не знаете). Сначала он укрепился в Азии теперь хочет известности в Европпе и поэтому меняется. Скажите, много людей в Европпе слушают японскую музыку, многие ли знают японский что бы понимать о чём поют японские исполнители? Почему бы в таком случае не писать песни и на английском. Так же, например, когда я показываю фотку какого-либо азиатского исполнителя подругам, которые не слушают азиатскую траву, в ответ слышу "ФУУУУУ он похож на девочку, ужас.". Как тогда пробиваться в Европпе если тебя встречают вот такими словами даже по внешнему виду. Выход один - меняться внешне.
Так выше я писала про его стиль внешность и душу всё вместе, а теперь конкретно про отсутствие души в песнях. А вы знаете, что сами слова это уже душа человека? Каждый человек вкладывает свою душу в то или иное занятие, в данном случае в песни. Так же и со смыслом. Смысл есть в каждой песне, может просто не стоит искать его где-то на поверхности, а стоит углубиться намного... я повторюсь намного глубже и научиться читать через строчку. Я предполагала, что в Вашем возрасте люди такое умеют делать. К примеру возьмём группу Слот и их клип Сумерки. Просмотрев клип на первый взгляд покажется, что это сборище наркоманов поющие что-то там себе под нос и плохой жизни. А вы послушайте внимательно и вдумайтесь в значение КАЖДОГО слова с философской точки зрения и вы тут же поймёте, что поют они не чушь, а поют они о жизни, которая была когда-то давно, они поют жизненную истину.
Не стоит со мной спорить, говорю сразу буду стоять за своё до последнего и не сдамся. Это моё мнение, каждый человек индивидуален, а не сборище клонов.

И ещё... Я полюбила Гакта как ЧЕЛОВЕКА и буду любить его даже если он сделает себе разноцветный эракез и начнёт читать реп. В Его песнях я вижу душу, чувствую как он старается вкладывая свои чувства в каждое слово. Да, какие-то песни получаются лучше, какие-то хуже. Но мы люди у нас у каждого есть недостатки, творческие кризисы, депрессии и т.д. Гакт в первую очередь старается для нас, его фанатов и поклонников. на концертах он отдаёт всего себя песням, движения, публике. Он заряжает их своей положительной энергетикой. Я думаю, что если бы он не дала все выше написанное, то не падал бы в обморок после каждого концерта и не рвался бы из больницы на съёмки сразу после того как пришёл в себя.

Да и ещё обращаюсь лично к Вам MoiDixMois, У Вас есть высшее музыкальное образование или Вы работаете в сфере маркетинга. Вы выступаете на сценах с концертами..... Если нет, то что ж, как вы тогда вообще можете судить его за песни, имидж и т.д. если вы в этом не разбираетесь. Я думаю его менеджер не полный ноль и знает чего сейчас хочет молодёжь.

P.S. Простите я правда пыталась писать короче....но Т_Т

Добавлено (07.12.2011, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (MoiDixMois)
Вы попробуйте создать тему "Что мне не нравится в Гакте". Вот тогда посмотрим. Только будут ли желающие туда отписываться? Нет, потому что форум для ФАНАТОВ.


С чего вы это взяли. Лично я могу написать, что мне не нравиться, что тут такого. Лично мне не нравится Клип по Вакалойду. Так же мне не нравятся некоторые песни и поступки Гакта.

Quote (MoiDixMois)
вы готовы вилами закидать?


Я готова закидать вилами в том случае, если кто-то будет посягать на моё мнение и пытаться меня переубедить. Повторюсь, у каждого своё мнение и менять чужое не стоит!

Quote (Tsukino)
Чем мне всегда нравился и нравится этот сайт, что здесь очень и очень редко случаются споры и ссоры. Не понимаю, зачем вам, MoiDixMois, необходим именно спор, столкновение? В споре одна из сторон пытается убедить в своей правоте другую, а здесь каждый имеет свое мнение, высказывает его и остается при нем же :) Ваше мнение пытаются понять, но никто не собирается никого ни в чем переубеждать, поэтому и повода для спора я не вижу.

полностью согласна с Tsukino. Я тоже не могу понять смысл этой темы. Всем и так понятно, что у каждого из нас своим мнения. Это не Культ Гакта это фан сайт. Кому-то что-то нравится больше, кому-то что-то меньше.

Добавлено (07.12.2011, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (Z@dymk@)
Отношение к нему похоже на отношение к старым друзьям. Такие балбесы периодически, но я их люблю всё равно. Мало ли, чего мы все иногда выкидываем.

Полностью согласна!
У меня есть две подруги, поро они вытворяют такое, что нормальному человеку в голову и не взбредёт. Но для меня они самые близкие подруги, мы как сёстры и не важно что они вытворят, я всё равно буду их любить.


 
WildCatДата: Четверг, 08.12.2011, 15:49 | Сообщение # 72
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Clover93, кратко и по сути)))

Доверь бумаге всё самое сокровенное.
 
Clover93Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:39 | Сообщение # 73
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
WildCat, спасибо :) Уже писала тут, поэтому пишу кратко, чтобы не повторяться. Sairia довольно чётко высказала свою мысль: без оскорблений и гипербол. Она разочарована, ей больно - её мнение, и оспаривать его было бы глупо. А MoiDixMois несколько агрессивно писал в особенности первые сообщения. Роль сыграло ещё и его предубеждение насчёт "некоторых яростных фанатиков". Кому понравится, если человек пишет сообщение впервые, не общаясь и не зная до этого участников сайта, а лишь основываясь на своих выводах? Здесь находится большинство девушек, каждая из них по-своему выражает своё восхищение этим человеком, что тут такого? Но тема существенная. Люди высказывают своё мнение по поводу нынешнего положения дел, это нормально, почему бы и нет? Разве что в ситуациях, когда человек не знает, что к примеру, YFC - это благотворительный проект, или вопросы типа "Что он делал в период между Returner и Jesus?", разъяснять ситуацию.
 
mikomiДата: Суббота, 10.12.2011, 14:54 | Сообщение # 74
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
MoiDixMois, для начала, хотела бы сказать, что постаралась, пусть и не все внимательно, но прочитать.
На это у меня ушло два дня. Простите, что не буду цитировать и комментировать все написанное, так как мне важна суть.

Прежде чем на некоторых пунктах остановлюсь, скажу, что дочитав до конца, я поняла вашу точку зрения. Более того - я с нею согласна. Но Гакта я люблю и за YFC, и даже если он выдумает еще обезбашенней что-то. Согласна с вами, что его поиск зашел в некоторый глухой угол, и думаю, что вы правы, что он эмоционально истощил себя. НО я верю в то, что он найдет в себе силы - знаете почему? Потому что то, что он делает сейчас - это поиск себя с той точки, которую он недавно взял для себя как отправную. Согласна со многими здесь - просто надо набраться терпения. Если он что-то делает - это не значит, что все у него должно быть идеальным. И если он меняется - даже если в худшую сторону - он (главное) меняется - а значит не стоит на месте.

Отвечу сразу на ваш немой вопрос, почему кажется все бесполезным и похоже на "срач"
Quote (MoiDixMois)
В общем и целом, разговор выдался бесполезным. Жаль, конечно. Я не смог донести того, что хотел, к сожалению.

Посмотрев первую страничку вашего общего разговора, я поняла, что тоже хочу холивара. НО, решила читать дальше и убедиться, что я где-то или права, или не права. От этого и зависело бы то, что я напишу.
Увидев ваше первое сообщение я поняла, что его мало кто вообще поймет или захочет понимать - в нете есть такое понятие "МНогА БуКаФФ - НИасиЛИл" - постарайтесь просто излагать ваши мысли проще. не сплошным текстом - хотя бы. Так проще будет. и смысла больше.

Quote (MoiDixMois)
Многие люди не находят того, что ищут. Или находят слишком поздно. Он не нашел половину свою и поэтому ту любовь, которую он хотел отдать "той единственной", он отдавал людям, слушателям. Сейчас он на это все просто забил, и обижаться на это не стоит. Он просто устал, и я говорю не о той усталости, которая мучает тело после долгой работы. Он эмоционально устал. Душа затерялась.

Я по началу (после всего прочитанного) была ちょっと驚いた・・・ Спасибо вам за это высказывание. Знаете - это показывает мне (ну лично мне), что вы чувствуете его. Но, все же, хотелось бы чтобы вы верили в него - каким бы он не был. Быть может он и не будет знать, что кто-то в него верит, но это, как-то даст ему надежду. Он ведь самый обычный человек. Я не могу сказать, что я ярый фанат, так как я еще фанат Бонджови, Звездных Воин, Звездного Пути, своей работы, английского, японского, музыки всех видов и мастей и все эти пункты вызывают у меня столько радости. Даже более того, Бон Джови для меня как отец, Гакт немного другое, но они оба как личности - сильно повлияли на меня. и уже очень давно, еще с начала Реквиема номер два, тоже ощущаю что и вы.

Quote (MoiDixMois)
Вы не задумывались, что человек, который САМ пишет музыку и слова и исполняет ее на публике ЭТИМ САМЫМ показывает свою душу? Если вы не испытывали тех или иных чувств, сами вы их выразить не сможете. Гакт же выражал чувства очень глубокие. Именно в музыке он душу и показывает.

согласна. Не знаю, занимаетесь ли вы музыкой или текстами к песням, но могу точно сказать, полагаясь на свой собственный опыт, что даже самое бредовое у меня было написано согласно с переживаниями.

Теперь немного ремня - и это не только вас касается!!!!
Это касается всех.
Хватит переходить на личности. Хватит колоть каждого.
Задумка вам очень правильно написала, что вы гиперболизированно воспринимаете каждого. И в моем восприятии лично, вы ставите штампы на людей. В том числе я заметила сходство с теми на кого вы, не моргнув и глазом, поставили штамп бездумного фаната.
Отнюдь.
По-поводу "судить о Гакте" на основе трех песен.....
ээээ, батенька - судят не о песнях, а о личности.

То, каким он был в молодости и то, какой он теперь - это разные люди, но посмотрите ему в глаза - вы там увидите все еще того человека, который писал все те песни что вы слушали до жареных цыпляток. Вы это сами сказали - в тех цитатах, что я взяла для этого ответа. К ним и апеллирую.


May The Force Be With You!

 
NixieДата: Понедельник, 12.12.2011, 02:35 | Сообщение # 75
Лучший Друг Гакта
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Награды: 2
Статус: Offline
MoiDixMois, Знаете, мне кажется что вы его очень любите. Действительно, вы есть его фанат...Не в этом фанатичном пищащем смысле, а именно как тепло-принимающе-отдающий фанат. Потому что вы бы не написали бы столько, и не вложили бы весь свой гнев и все свое возмущение. Прямо видно как вы хотите зять его за плечи и встряхнуть крича ему "Эйй! Опомнись! Еще существуют фанаты, люди, да и просто ценители, которым важен ты сам, а не твоя оболочка!!"
Начну с вашего первого сообщения....(вы уж извините, я настолько ленивая что смогла прочитать только последние от Микоми, и ваше первое...может к концу своей "философии" я и осилю все или, хотя бы, еще что-то)...
Скажу вам свое мнение... Я в последнее время не слушаю Гакта, не смотрю с ним видео, и даже фотографии. Я его люблю, и он и сейчас мой самый любимый певец, он меня раньше очень вдохновлял...Порой я над ним слегка посмеивалась, его мнение мне не всегда казалось правильным...Но он мне всегда нравился.
Я тоже считаю что сейчас он больше времени отдает своему внешнему виду. И действительно кажется, что он перестал творчески развиваться. Но больше это похоже на то что он "иссек свой творческий дух"...Тоесть, он до сих пор кричит на концертах, и привлекает внимание. Он все тот же умный мужчина с неимоверно красивым голосом, и он все так же отдает себя полностью публике...
А вот творчески, кажется, застой. Кажется, стало наплевать.
А может нет?...Может просто он не открыл в себе новое что-то.
MoiDixMois, в первом сообщение вы, скажем так, процитировали "он ищет себя в чем-то новом"...Да, эта фраза мне тоже кажется банальным оправданием...Особенно для Гакта.
Но может он ищет в себе что-то новое?...
Посмотрите на звезд с огромным годовым сценичным стажем...Их так много осуждают за "повторения", "неудачи", "скукоту"...И все почему?...Потому что они ничего не могут преподнести чего-то нового?...Ну честно...А кто с таким опытом так сразу сможет?...
Гакт прекрасно знает, что если он сделает "передышку" в карьере, его забудут многие. И мне кажется этого он боится больше всего...Он столько сил потратил что бы стать "ТАКИМ". И сейчас вряд ли он бы отступил, что бы вновь найти эту гармонию, вновь писать прекрасные песни...
Ему просто надо найти "второе дыхание". А пока он его ищет, он не останавливается. Пускай это все на таком примитивном уровне. Но даже этот уровень он пытается сделать самым высоким и качественным.
Не повторятся невозможно. А он пытается.
Я вот лично жду пока он вновь обретет себя. Потому что раньше Гакт меня вдохновлял...Очень сильно вдохновлял. Мне даже казалось, что я его чувствую и полностью понимаю через его песни, хотя японского не знаю.
Он не испортился, он не деградировал. Он просто боится остановится. Это нормально, он еще нас вновь обрадует.
(извините за грам. ошибки, и пунктуацию)


But inside
I'm still a child^__^
 
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Пофилософствуем, уважаемые участники форума. (Прошу быть объективными и адекватными.)
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz