[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Пофилософствуем, уважаемые участники форума. (Прошу быть объективными и адекватными.)
Пофилософствуем, уважаемые участники форума.
MoiDixMoisДата: Суббота, 17.12.2011, 04:32 | Сообщение # 76
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
И снова здравствуйте. Много написали - спасибо большое в очередной раз.
Извините за "МноГаБуКаф", просто тема, которую я начал, не такая уж и маленькая, чтобы это уместить в одном абзаце.

В очередной раз выскажусь о том, что пришло в голову после прочтения ваших сообщений.

Вы говорите (очень многие), что "насчет фанаток я зря". Почему же зря? А зачем все на себя грести? Если вы не являетесь той категорией пищащих девочек, а наоборот - людей вникающих и думающих, то почему же вас так бесит мною написанное? Я не "вешал ярлык", как здесь выразились, на всех. Я не говорил, что все такие. Но такие есть и их хватает. Поэтому пожалуйста не принимайте близко с сердцу то, что к вам не относится. Может я и "подлил масла в огонь", но зато тему уже на 5 страниц растянули - это же хорошо, разве нет?

Miriku, я пишу сюда то, что чувствую. Поэтому вам так тяжело меня понять. Вы в основном начинаете тыкать меня словами Гакта о "противоположности" его старого имиджа и нового. Пусть так. Но он всегда был душевным, а сейчас это теряется. Нашел новые слова: у каждой его песни было свое настроение. И я бы не сказал, что он хороший актер - он просто умеет вживаться в то, что сам создал. Мне было достаточно самому понимать урывок песни - остальное выдавала его жестикуляция, его глаза, его манера исполнения.
Дальше действительно не понимаю вас. Если судить по-вашему, Miriku, то выходит, что люди без муз. образования вообще не имеют права высказывать свое мнение об исполнителе. Не чушь ли это? Как я могу судить? Да запросто! Я говорю то, что чувствую, а не сужу с точки зрения материальности. Я включаю его старые концерты - дрожь по телу идет от того, что я вижу и слышу. Вот так я и сужу, уважаемая Miriku.
Далее, по поводу СЛОТа и т.п. А с чего вы взяли, что я буду переубеждать? Я интересовался готикой, темнотой и всем, что с этим связано (но не сатанизмом, а лишь очарованием самой темноты). Я не был готом внешне, но меня это привлекало (я имею ввиду сама идея готики). Мой ник - Moi Dix Mois - во время регистрации здесь мне попалась новая группа бывшего главы Malice Mizer - Mana. Это тот, который в девочку одевался. Так вот песни у них красивые есть, хоть и мало. Советую скачать и послушать Moi Dix Mois - Mephisto Waltz. Классическая готика, но как это красиво!
К чему я веду... СЛОТ - это все же не попса. А я говорил о бессмысленности именно в попсе. У готики есть свои почитатели и своя атмосфера - за это подобные группы и любят. Для поддержания популярности нужно держать стилистику.
Более того, Miriku, вы сами агрессивно относитесь к тем, кто хочет изменить ваше мнение. Почему же для меня это непростительно?

Wildcat - конечно спасибо большое. Один человек меня понял и это радует. По поводу того, что "для других фанатов" - да, это так. Просто, видимо, я не из их числа, поэтому и не понимаю этого.
Было бы мне все равно, был бы я безразличен к тому, что происходит с ним - я бы не писал этого, правильно? А так складывается ощущение, что один из ОООчень немногих действительно людей с большой буквы превращается в серенькую букашку. И КОНЕЧНО ЭТО ОБИДНО. Будто бы часть своей души теряешь.

Nixie, с вами я тоже во многом согласен. Может он и боится остановиться. Эта мысль приводит к жалост - его жалко, бедный, вертится, крутится... Может и так. Но я уже не чувствую родственной души - а это жалостью не излечишь.

Когда я начинаю писать - мне тяжело остановиться. Но одно дело, когда говоришь с человеком вживую, другое - когда пишешь и всем ЛЕНЬ ЭТО ЧИТАТЬ.
Кратко - Я БУДТО БЫ ПОТЕРЯЛ РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Раньше я не мог и дня жить без его песен. Сейчас я от него отошел - и меня это совсем не радует. Включаешь старое - на душе тепло, иногда тоскливо и плохо - но чувства есть всегда. Потом вспомнишь о том, что именно ЭТОТ человек "умер" - родился другой, чуждый мне.

Посмотрим,что вы ответите на данное сообщение. Как всегда прикопаются некоторые к ерунде какой-нибудь неважной. Ну и на это ответим.
 
WildCatДата: Суббота, 17.12.2011, 17:02 | Сообщение # 77
Gackt Наше Всё
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Clover93, Ещё один блестящий комментарий)

Nixie, Вы написали много, но по сути, под этим можно подписаться))

MoiDixMois, Я уж думала Вы пропали с сайта навсегда, так редко появляются Ваши сообщения.
MoiDixMois,
Quote
Кратко - Я БУДТО БЫ ПОТЕРЯЛ РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Раньше я не мог и дня жить без его песен. Сейчас я от него отошел - и меня это совсем не радует. Включаешь старое - на душе тепло, иногда тоскливо и плохо - но чувства есть всегда. Потом вспомнишь о том, что именно ЭТОТ человек "умер" - родился другой, чуждый мне.

Мне самой немного страшно становится, когда об этом думаю. Гакт мне во многом был примером: когда было желание наконец разорвать этот круг: школа-тренировка-музыкальная школа-я вспоминала что Гакт посещал с десяток секций сразу, и сейчас умеет столько, сколько многие сейчас мечтают уметь.

Насчёт "других фанатов" хочу рассказать поподробнее.
Завсегдатаи аниме-фестивалей вспомнят, всего несколько лет назад костюм лолиты для многих ограничивался милой юбочкой и красивой блузкой. С каждым годом костюмы становились всё смелей-узоры по разнообразнее, оборочек побольше, каблуки выше, причёски экстравагантнее.
Так и с Европой-Америкой. Там конечно своих фриков немало, но всё же основная масса к такому имиджу не готова. Вот Гакт, что называется, "поубавил пыл".


Доверь бумаге всё самое сокровенное.
 
DukeDantalianДата: Суббота, 17.12.2011, 20:08 | Сообщение # 78
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
MoiDixMois, знаете, молодой человек, вы из мухи слона раздуваете.
если уж вам так боязно за его душу - напишите ему. привлеките его внимание, а не разводите нюни здесь.
и вы, на мой взгляд, делаете скоропостижные выводы.
а не нравится новое - так не слушайте, вас никто не заставляет.


"Мы проигрываем в тот момент, когда говорим себе "я не могу"!" GACKT©

aka tsK.Chimera
 
MoiDixMoisДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:43 | Сообщение # 79
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемая WildCat, я не пропадаю, просто иногда тут бессмысленно что-то дописывать. Вот писал, писал - а результат тот же.
Доказательство - высказывание DukeDantalian. Все чувствуют по-разному, уважаемый(ая). Кому-то на все наплевать, кто-то наоборот чересчур чувствителен. В вашем случае изменения не заслуживают внимания, в моем - ну что ж... Меня они круто разочаровывают.
В 100 раз мне пишут "не нравится новое - не слушайте". А я и не слушаю, в 100 же раз отвечаю.

А в целом - опять напишу мнение, опять его распишу на "многобукаф" и опять же меня тут начнут опускать - вот потому отвечаю уже довольно редко. Новые люди сюда не заходят, а старым нечего сказать. Каждый раз думаю, что мое сообщение в данной теме ее (тему) и закроет. Но нет, люди еще что-то пишут) Ну и хорошо, пишите, поболтаем хоть.

Данная тема - пример беседы (может даже дискуссии), у вас же большинство тем - кучка высказываний ото всех по чуть-чуть, причем это толком никак не связано. Знаете, по типу комментариев к фильмам. То есть живого обсуждения у вас нет. А здесь оно хоть как-то, но получилось. Хоть что-то я для форума сделал))))
 
NixieДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:25 | Сообщение # 80
Лучший Друг Гакта
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (MoiDixMois)
Вы говорите (очень многие), что "насчет фанаток я зря". Почему же зря? А зачем все на себя грести? Если вы не являетесь той категорией пищащих девочек, а наоборот - людей вникающих и думающих, то почему же вас так бесит мною написанное? Я не "вешал ярлык", как здесь выразились, на всех. Я не говорил, что все такие. Но такие есть и их хватает. Поэтому пожалуйста не принимайте близко с сердцу то, что к вам не относится

А может это просто сейчас мы стали думающими и вникающими, а раньше были "пищащими"??...Может нам за самих себя же обидноXDDD
Quote (MoiDixMois)
Может я и "подлил масла в огонь", но зато тему уже на 5 страниц растянули - это же хорошо, разве нет?

Quote (MoiDixMois)

Данная тема - пример беседы (может даже дискуссии), у вас же большинство тем - кучка высказываний ото всех по чуть-чуть, причем это толком никак не связано. Знаете, по типу комментариев к фильмам. То есть живого обсуждения у вас нет. А здесь оно хоть как-то, но получилось. Хоть что-то я для форума сделал))))

Вы меня уж извините за мою мелочность и придирчивость...Но вы создали эту тему для того, что бы высказаться или для того, что бы "создать тему, которая вызовет много противоречивых чувств, и все будут писать и высказываться и все это благодаря.....мне"....
Вы, пожалуйста, не обижайтесь. Но после таких комментариев на счет темы, другого впечатления не возникает.
И еще...Ничего подобного. Я около 1000 сообщений набрала не только великим и могущественным "флудом". Здесь есть темы, которые обсуждались, и писались на такие же длинные листы, но они уже старые....
MoiDixMois, На счет душевности Гакта...На самом деле душа есть у него даже в том, что он сейчас делает. Просто надо ее рассмотреть. Надо ее увидеть, зацепится...Ну ладно, даже если сейчас очень плохо что можно разглядеть и он стал слишком поверхностным...Но еще раз говорю - нужно подождать. Терпение, терпение, и еще раз терпение...
Мне вообще очень обидно за то, что для вас он как-бы "умер"...Вот обидно со стороны Гакта. Знаете почему?... Вряд ли бы он хотел, что бы у него исчез даже один фанат. Потому что он очень сильно старается и не для того, что бы в конце концов его же фанаты его осуждали и перестали любить. Наоборот он всегда все делал, что бы его больше любили. А тут....Конечно он не знает, что сейчас происходит с его фанатами, которых его изменения расстроили. Потому что их не большое количество. А японки они вообще очень помешаны на визуализации, и это ясно. Но все равно, обидно.


But inside
I'm still a child^__^
 
MoiDixMoisДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:22 | Сообщение # 81
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Nixie, вы меня не так поняли. Естественно, тема создавалась не как рассадник флуда, но она такой получилась в некотором смысле и в данном случае это даже хорошо)
В целом, вы, возможно, правы. Но, понимаете, единственное, с чем я не согласен - "нужно разглядеть". Раньше не приходилось разглядывать. Его души было невозможно не увидеть. А сейчас надо вглядываться. И это есть плохо.
Разве нет?
 
DukeDantalianДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:52 | Сообщение # 82
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
MoiDixMois,
да вы меня тоже не так поняли, как я погляжу. ну да видимо говорим на разных языках.

и я согласна с Nixie.
душу, как вы выражаетесь, можно разглядеть и в том, что он сейчас делает.
и она огого какая там - ибо YFC (повторюсь, да) направлена на благотворительную деятельность в помощь пострадавшим районам.

Quote (MoiDixMois)
Раньше не приходилось разглядывать. Его души было невозможно не увидеть. А сейчас надо вглядываться.

"раньше", как вы говорите - то есть в сольном проекте, он показывал это иначе. а нынешний образ вам не нравится, вот душу вы и не видите.
Гаку действительно всё и всегда делает для того, чтобы его же фанатам не было с ним скучно. и каждый раз он показывает разные свои стороны.
если на ваш взгляд он деградирует и умирает, то на мой взгляд, у вас немного желания и фантазии не хвататет. но это уже личное. вы имеете полное право не любить проект YFC. Но (повторюсь снова) не делайте скоропостижных выводов и не кидайтесь такими словами.


"Мы проигрываем в тот момент, когда говорим себе "я не могу"!" GACKT©

aka tsK.Chimera
 
LysindaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:00 | Сообщение # 83
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
MoiDixMois
Мдааа.. вот тему вы развели. И главное - какие огромные толмуты все пишут! А итог? Итога нет. Ибо ваши послания - это махла деревянной дубинкой против танковой дивизии :D будете стоять до последнего? 100 страниц форума все равно не изменят мнения окружающих.
Вы судите людей по постам и комментам. Глупости! Как вы можете их узнать? Вот меня например: У меня 400гб. Гакта, полтонны фоток, все песни и все клипы. Я люблю его сильнА-сильнА и мечтаю пожать крепкую руку в знак благодарности, за то, что он рыцарским поступком - исполнением песен вытянул меня из тьмы. За то, что он, в свои 37 не сидит на лавке, а очень круто"деградирует": занимается собой, совершенствуется, участвует не только в Чиккенах, но еще и в озвучках, в рекламе, фотографирует, пишет песни и письмЫ фанаткам и фанатам, выпускает серию линз, одежду и аксессуары. Эх, всем бы нам так "деградировать"! )))) Я только ЗА такую "деградацию" ... Он научил меня быть сильной и смелой, да я ж поцалую его за это, при удобном случае!!! love :D ну что вы обо мне скажете?? Я тупое фанадко, да? :D А зря вы так...
А о Гакте.. знаете, когда человек переступает рубеж 35 лет, в нем происходят такие сильные перемены и эмоции! Потому что это завершение молодости и переход в зрелость. И тогда приходит осознание, что ВОТ ПРЯМ ЩАЗЗ надо срочно что-то менять и переделывать! Просто немедленно! Иначе будет поздно. Вот Гакт и решил немного похулиганить, а что? Это же так весело!! В 37 лет!! Пока вам этого не понять, но поверьте, с вами случится тоже самое, если вы не состаритесь душой раньше и не будете брюзжать по каждому поводу и цепляться за каждое слово *как это делает кое-то* но вы его не знаете ))
А еще... когда человек делает одно и тоже, он стоит на месте и не пробует шансы и альтернативы своего творчества. Он словно останавливается во времени. Как бы не были красивы песни, они в конце-концов надоедают. И хочется чего-то другого-концептуального )) Вот мы слушаем-слушаем Чиккенов, а потом ррраз и... Гакт снова напишет новую, сольную песню. И что будет? Мы ж ее проглотим как самый вкусный торт! А почему? А потому что иногда надо скучать и слушать что-то другое в творчестве любимого исполнителя.
Пусть орет и хулиганит, пусть веселится, ведь он столько времени был аристократом, романтиком.. Что будет потом? А может он вообще уйдет в балет! :D Не знаю как другие, но Гакта можно любить как человека, а не как продукт потребления, в данном случае имеется ввиду песенная деятельность. Что же теперь? Если я его люблю как человека, как сильную личность, я тупое фанадко? Глупости все это, скажу я вам...


Сообщение отредактировал Lysinda - Воскресенье, 18.12.2011, 23:04
 
DukeDantalianДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:13 | Сообщение # 84
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lysinda)
Вот мы слушаем-слушаем Чиккенов, а потом ррраз и... Гакт снова напишет новую, сольную песню. И что будет? Мы ж ее проглотим как самый вкусный торт!

+10050000000000000000!!! в точку!!!
Гакт знает, как работать с фандомом! love bash


"Мы проигрываем в тот момент, когда говорим себе "я не могу"!" GACKT©

aka tsK.Chimera
 
mikomiДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:52 | Сообщение # 85
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
MoiDixMois, забавно вышло.
Буду звучать, как эгоист, но, судя, по тому, что вы мне ответили, создалось впечатление, что вы просто пробежались по моим словам и зацепились только за самые броские.

Вывод, я сама сделала то, что сказала вам не стоит делать - написала "МноГаБуКаф".

На счет вешать ярлыки, я заметила это в защиту тех, кого знаю и с кем общаюсь - вполне адекватные персы. Честно. А вот неадекват, на который вы обратили внимание, меня не трогает, потому что часто таких фанов хватает максимум лет на 5.....от силы....если сильно даже подумать. Потом они начнут упрекать его, как и фаны Мерлина в том, что он постарел о_О....пострашнел, возмужал, обзавелся волосами на груди (сори, личный бзик - я хочу это увидеть), морщинами, завел жену (во всех отношениях завел....), завел кота а не очередную собаку, начал носить классические костюмы и перешел на эстраду......ну.....вы понимаете.....

Quote (MoiDixMois)
Я не "вешал ярлык", как здесь выразились, на всех. Я не говорил, что все такие. Но такие есть и их хватает. Поэтому пожалуйста не принимайте близко с сердцу то, что к вам не относится.

аааааааааааааа))))) вы меня раскусили. Я действительно все - даже то, что меня вообще не касается, принимаю на свой счет. Так что к этому надо либо привыкнуть, либо постоянно мне напоминать, что я меряю шубу не по своему размеру.

Касательно слов Wildcat: MoiDixMois, мне кажется, что вы увлеклись многими спорами и не видите того, что здесь есть очень много ваших сторонников, к сердцам которых вы просто не очень смогли достучаться. (да и те, кто вас понял тоже прошли мимо вашего внимания, по какой-то причине....видимо не все что они говорят согласовано с тем, что вы хотели донести). Кстати, и мне и вам и еще многим тут - надо бы научиться писать также лаконично, как дикая кошка.

И еще - на счет многабукаф - я ведь не только о вас, но в целом о способности понять человека, когда он выливает поток слов на других. У людей есть одна объединяющая их черта - лень называется, и как бы старательно кто не читал, что-то пропускается. Так что я это и в свой огород тоже. (сетую, что мой сабж читали только вскользь)


May The Force Be With You!

 
MoiDixMoisДата: Среда, 21.12.2011, 05:53 | Сообщение # 86
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
DukeDantalian, дело не в образе его нынешнем. Мне и раньше не все нравилось в его внешности. Повторюсь - в Another World и Arittake ai de, да даже в Black Stone он придуривался покруче, чем сейчас. Дело в том, что я его теперь не чувствую, на сайт то захожу только для того, чтобы посмотреть на ваши ответы.
Вышла его новая песня сольная - НЕгактовская. Обычная. Никакая (ну граффити то есть). Но вы сразу начинаете его защищать, мол, не он писал. Но зачем-то же взялся исполнять? Я оооочень сомневаюсь, что у него денежек не хватает, и он просто пытается заработать всем, что дадут. Значит, ему это нравится. Даже все эти его песни из серии Decade звучали по-гактовски, с настроением.

P.S.: сейчас ухожу, как вернусь - допишу... Извините, не успеваю.
 
mikomiДата: Среда, 21.12.2011, 16:04 | Сообщение # 87
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
MoiDixMois, забавно, что ты сказал "не гатовская", мне она похожа на то, что сделал бы Таканори Нишикава.

May The Force Be With You!

 
MoiDixMoisДата: Четверг, 22.12.2011, 11:34 | Сообщение # 88
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Вернулся.
Общий и короткий вывод, дабы не напрягать глаза читающим:
Раньше Гакт жил своими песнями - на сцене он чувствовал именно то, что в эту песню сам и вложил. Сейчас он стал просто актером. Сравнения - вы их так не любите, но здесь они нужны. Песня - Kimi ga Matteiru Kara.
1) Jougen no Tsuki. Он живет песней, он как будто бы отсутствует на сцене, он в своем мире и этот мир выплескивал на слушателей.
2) Первый концерт 2011 года, который все еще без Джона. Та же песня. Похвально, но не более того. Чувственности нет.
Kimi ga Matteiru Kara - самый яркий пример его изменений. Не поленитесь найти на ютубе ее в разных вариациях на разных концертах - поймете, о чем я.

А начались изменения задолго до YFC. Так что против самого проекта я не имею ничего. Началось это где-то в районе Ever.
Единственное, что могу сказать - надеюсь, что он действительно что-то стоящее еще сделает. Ибо пока такого нет. All my love и вторая песня (не помню названия, честно, извиняюсь) пока не вышли в нормальном качестве. Заценим, как выйдут.

Пробуйте отталкиваться от этого моего поста, в нем в принципе ооочень кратко изложено все то, что я писал раньше.
 
MarianneДата: Четверг, 22.12.2011, 20:50 | Сообщение # 89
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Может, немного не в тему...
Я только что посмотрела клип All my love, точнее, не посмотрела, а прорыдала.
Может быть, я слишком чувствительная, странная и т.д., но... После этого клипа, по-моему, совершенно нельзя согласиться, что Гакт уже не тот, что нельзя разглядеть и т.п., в чем вы его обвиняете, MoiDixMois,
Может быть, я не права, но таких эмоций, как после этого клипа, я мало когда еще испытывала.


Love is the most felicity in your life
 
LysindaДата: Четверг, 22.12.2011, 23:02 | Сообщение # 90
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Вот еще новая песня на подходе, которую Гакт написал сам - Until the last day love
Она звучит в Dragon Age the Movie [Trailer] Советую послушать кусочек. И тогда отпадет всякая мысль, что Гакт деградирует или потерял былую прыть. Не знаю.. но у Гакта помимо романтишных и лирическо-балладных песен были еще и драйвовые. Эта песнь как раз подходит! ^_^ И она лишний раз доказывает четкую границу между YFCz и остальным творчеством Гакта. Просто небо и земля. Вот так...
 
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Пофилософствуем, уважаемые участники форума. (Прошу быть объективными и адекватными.)
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz