[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Gackt (O my Gackt)
Gackt
mulanДата: Вторник, 05.02.2008, 20:40 | Сообщение # 91
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Статус: Offline
Насчет имени Сатору Окабе(настоящее или нет не буду судить),то Окабе - это фамилия,а само имя "Сатору" означает "умный,мудрый",это имя даётся только мужчинам.
Если судить с точки японца,то Камуи Гакуто звучит на порядок благозвучнее,не зная иероглифов,которыми пишется имя,по слуху это воспринимается Гакуто- "Путь музыки"(ммм, или удовольствия...,кому как больше нравится).И ещё насчет имён,Гакт - это скорее фамилия(впринципе в сценических псевдонимах это ведь не важно).В Японии принято называть по-фамилии даже своих друзей.И если судить по разным передачам и интервью,где его называют Гакуто-сан или Гакуто-сама не близко знакомые люди,подразумевается,что это его фамилия,а Камуи - имя.


だれかに あいたくて
なにかに あいたくて
生まれてきた-----
そんな気がするのだけれど
 
SusyДата: Вторник, 05.02.2008, 20:47 | Сообщение # 92
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
Vejas, передачу я перевела загляни в раздел статьи. На самом деле оказалось очень смешно, я когда переводила сама рыдала (от смеха)

Как обычно все, что касается Гакта, строится в основном из слухов. Так, по некоторым из них его зовут Okabe Satoru или Oushiro Gaku, а так же Manabu и Kohaku

Но если переводить его имя "Камуи Гакуто" Вот что получится
Kamu - или Kami бог
I - достоинство, удостоенный

Gaku - музыка
To -в какой-то мере можно перевести ведомый, судьбоносный

Вот как оно пишется на кандзи


 
VejasДата: Вторник, 05.02.2008, 22:17 | Сообщение # 93
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Susy, мучас грасиас, тебе! Кланяюсь в ножки. Гакт наелся собачьего корма... мило, мило. ) Нихонцы вообще такие милые вещи обсуждают.

Добавлено (05.02.2008, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (Vejas)
Но если переводить его имя "Камуи Гакуто" Вот что получится
Kamu - или Kami бог
I - достоинство, удостоенный
Gaku - музыка
To -в какой-то мере можно перевести ведомый, судьбоносный

Судя по всему этому "Камуи Гакт" - все ж псевдоним.
 
mikomiДата: Вторник, 05.02.2008, 22:34 | Сообщение # 94
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Vejas, Susy, у меня значит в свое время получилось правильно перевести его имя...хы...приятно - я простолюблю лазит в нет и выискивать всякое и даже такой пост был...щас нарою фото

вот ссыль на тот пост что я выставляла....спасибо за подтверждение моих догадок))))как приятно, что все таки филолог во мне не сдох.
исследования по милиметру


May The Force Be With You!

 
VejasДата: Вторник, 05.02.2008, 22:47 | Сообщение # 95
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
mikomi, Занимательная наука - филология! Ежели ею заняться, то легко можно прийти к выводу, что наши предки славане поклонялись богу Ра, например...
А фото - шик, блеск, кррасота! Всей съемочной группой, наверное курили. )
 
mikomiДата: Вторник, 05.02.2008, 22:49 | Сообщение # 96
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Vejas, хы))))да...по поводу обоих вопросов))))
я заметила что вот так вод ради прикола многое нарыла в японском такое что можно по разному интерпритировать......и еще что корни языков все таки одни и те же.....тоесть есть много общего.....что ни говори..


May The Force Be With You!

 
VejasДата: Вторник, 05.02.2008, 23:23 | Сообщение # 97
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
mikomi, одним словом, мы с тобой приходим к тому же мнению: мы произошли от инопланетной рассы и единой культуры. А что за катаклизмы привели человечеству к розни, понятно без слов! Конечно же Вавилонское Столпотворение! biggrin
 
mikomiДата: Среда, 06.02.2008, 00:04 | Сообщение # 98
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Vejas, угу......но думаю....что его не было

May The Force Be With You!

 
VejasДата: Среда, 06.02.2008, 00:09 | Сообщение # 99
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
mikomi, это ж была ирония. ) Но и Библия не на пустом месте писана. Просто все приукрашено...
Вот я думаю, как мы с этого, хоть и сурьезного, но флуда будем выплывать опять на тему воспевания прекрасного Гакто-сана?
 
mikomiДата: Среда, 06.02.2008, 00:22 | Сообщение # 100
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Vejas, вот так и будем...я вот просто думаю и не могу понять, почему чем больше я думаю про него тем больше мне все таки хочется думать о том что он делает...наверное это сумасшествие.....мой моск пошел спать.....потому что когда Гакт выходит на горизонт если честно теряется всякая связь с реальностью...
будучи еще более серьезной....я вот недавно.....простите...давненько уже....общалась с народом который всячески пичкает мну информацией о новобудущих фильмах....и прошли слухи,...повторяюсь - это только слухи, что Гакту было бы не плохо сиграть роль в фильме по Милтоновскому Потеряному Раю (Milton's Paradise Lost)......самого оного Люцифера.......(я так еще поняла, что это собираются делать мюзиклом...и н еяпонцы...тоесть я поняла так что это Голивудский проэкт).....опять же повторюсь...это слух, да еще и просто размышления на тему.........не провереный....не оспринимайте его как что то абсолютное. потому что это просто были мысли в слух между двумя психанутыми фанами.


May The Force Be With You!

 
VejasДата: Среда, 06.02.2008, 00:32 | Сообщение # 101
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mikomi)
потому что когда Гакт выходит на горизонт если честно теряется всякая связь с реальностью...

А ведь он-то знает, паршивец, что парит мозги "дорогушам"! Воображение будоражит своими гламурно-глянцевыми фото и довольствуется этим. Как тут себя божеством не окрестить?!
Quote (mikomi)
что Гакту было бы не плохо сиграть роль в фильме по Милтоновскому Потеряному Раю (Milton's Paradise Lost)......самого оного Люцифера..
Ага, прикрутить ему рога и заставить исполнить пляску святого Витта. Вот будет мюзикл! Ладно, шучу, шучу... А что, он так хорош, как актер?
 
mikomiДата: Среда, 06.02.2008, 00:35 | Сообщение # 102
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
Vejas, ну если судить по Мун Чайлд - очень даже неплох...мои поклоны ему за кульминацию фильма

May The Force Be With You!

 
SusyДата: Среда, 06.02.2008, 00:36 | Сообщение # 103
Госпожа сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1026
Награды: 6
Статус: Offline
mikomi, все еще впереди ))) Японцы многое сдирают у американцев ))) Так что, если будет перевод для японской версии, то Гакту могут дать озвучить эту роль )))
Vejas, очень хорош )))


 
VejasДата: Среда, 06.02.2008, 00:45 | Сообщение # 104
Gackt Наше Всё
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mikomi)
ну если судить по Мун Чайлд - очень даже неплох...мои поклоны ему за кульминацию фильма

Quote (Susy)
очень хорош )))

Поверю вам на слово.
Quote (Susy)
то Гакту могут дать озвучить эту роль

Вот мое мнение, что не подходит гактовский голос люциферу...
 
mikomiДата: Среда, 06.02.2008, 00:50 | Сообщение # 105
Лучший Друг Гакта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Награды: 6
Статус: Offline
всираффно он мой Люцифер...и от этих слов не откажусь)))) happy

May The Force Be With You!

 
Forum » GACKT » Всё о Гакте » Gackt (O my Gackt)
Поиск:


ЯDears © 2006-2024 | Сайт управляется системой uCoz